Выборг, 11.02.2015, 22:58

Отсутствие договора и расписки - есть ли шанс взыскать деньги за ремонт машины?

Вопрос №6078756 из г. Выборг
опубликован 11.02.2015, 22:58
Знакомый попросил сделать машину. Договор не заключали, расписку давать отказался. Во время ремонта соглашался нести все расходы. Запчасти покупали за свой счет с его устного согласия. Машину хозяин забрал не отдав деньги потраченные на детали. Есть свидетели, чеки на зч, фото и видео работ, запчасти с его машины, которые были поменяны. Есть ли шанс с него взыскать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шанс есть, собирайте документы, свидетелей и пора составлять иск в суд, пока знакомый не продал машину.

11.02.2015, 23:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Шанс взыскать неосновательное обогащение имеется, но надо будет доказать суду сумму.

11.02.2015, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо,Ольга Николаевна и Юрий Леонтьевич! Недавно он ее продал. Есть запись тел разговора, где он подтверждает(по крайней мере не отрицает) факт ремонта и говорит, что отдаст когда-нибудь, потом посылает прямым текстом. Запись без его ведома и к иску, как я понимаю, ее не прикрепишь.

11.02.2015, 23:09

Запись разговора истца с ответчиком может быть доказательством по делу. Нужно запись расшифровать (текст в письменном виде изготовить), представить суду носитель на котором была запись сделана....

11.02.2015, 23:21