Уфа, 11.02.2015, 22:59

Облагается ли налогом на имущество и землю несовершеннолетний, если имущество ему подарили.

Вопрос №6078761 из г. Уфа
опубликован 11.02.2015, 22:59
Облагается ли налогом на имущество и землю несовершеннолетний, если имущество ему подарили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Налогового кодекса РФ плательщиками налога на имущество и земельного налога являются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, следовательно даже несовершеннолетний считается налогоплательщиком. И согласно разъяснений Минфина за несовершеннолетнего оплачивать налоги должны его родители.

13.02.2015, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

если дарение между родственниками - нет.

11.02.2015, 23:36

Налог на имущество после регистрации за ребенком права в Росреестре, должны оплачивать его родители.

13.02.2015, 23:13

Бабушка хочет подарить дом и землю внуку,ему 8 лет, будет ли потом браться имущественный налог

12.02.2015, 22:19

При дарении нет, а потом 1 раз в год будет.

13.02.2015, 23:14

А если родителей нет,а опекун на пенсии

13.02.2015, 23:08