Возможно ли требовать возмещение морального вреда и упущенной выгоды при рассмотрении уголовного дела по повреждению автомобиля третьими лицами?

• г. Магнитогорск

Можно ли при расмотрении уголовного дела в суде (нанесение повреждений автомобилю третьими лицами сумма ущерба пол стоимости авто) требовать возмещение морального вреда и упущеной выгоды, судья на предварительном заседании сказала что о моральном вреде речи быть не может. Как так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если не хотите, чтобы над вами смеялся не только судья, то снимите компенсацию морального вреда.

Или вам осколками стекол лицо порезали?

- Тогда требуйте.