На всем участке ремонтных работ знаки не везде были установлены, где то они просто валялись на обочине.

• г. Санкт-Петербург

На трассе Петербург-Москва, начиная от Новгорода и дальше в сторону Москвы в конце мая (а может и сейчас) проводился кап. ремонт дорожного полотна, на протяжении примерно 30 км. Не зная что меня ждет я отправился в Москву на автомобиле, на 511 км меня остановил сотрудник ГИБДД, так как я объехал автомобиль остановившийся перед мной. Мне популярно объяснили что я выехал на встречку в зоне действия знака обгон запрещен, забрал права выписав временные. В графе объяснений водителя, сотрудник написал вместо меня, что я не заметил знака. Мне пришлось это подписать так как я был с семьей а сотрудник не отдавал мне временное без подписи. На всем участке ремонтных работ знаки не везде были установлены, где то они просто валялись на обочине. Дорожное полотно осутствовало полностью! К сожалению фото у меня нет. Мне пришла повестка в суд. Я перенес слушание на 28 июля так как был без адвоката. Подскажите какие у меня шансы?

Заранее благодарен, с уважением,

Киселев Р.Е.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман.

В суде нужно доказать, что Вы объезжали т/с, которое остановилось, соответственно, это уже квалифицируется по ч.3 ст.12.15 КоАП.

Рывкин Вячеслав.

Ваши шансы целиком и полностью зависят от профессионализма Вашего адвоката.

С уважением,

Александров Е.Н.