Проблемы при записи ребенка в 1-й класс из-за отсутствия прописки в новой квартире
обратитесь в департамент образования и в прокуратуру и укажите основания бюрократов поставят на место
Здравствуйте! Сейчас в школы принимают не только по месту регистрации ребенка. Если будут требовать справку о регистрации ребенка - это не законно. Вы можете ходить в школу по месту фактического проживания. В доказательство можете взять справку из поликлиники, что вы у них наблюдаетесь, либо справку участкового или ЖЭУ, свидетельствующую о вашем фактическом адресе проживания.
Для оформления ребенка в школу вы должны принести следующие документы:
¦ копия свидетельства о рождении (переписать от руки и при¬нести с оригиналом) ;
¦ медицинская карта ребенка:
¦ паспорт (проверяется ваша прописка) ;
¦ заявление (форму заявления вам укажут в школе).