Дедовск, 12.02.2015, 02:42

Родительский развод - Может ли матерь увезти ребёнка в Украину для постоянного проживания и изменить его гражданство, и как этому противостоять?

Вопрос №6079466 из г. Дедовск
опубликован 12.02.2015, 02:42
После развода, ребёнок 6 лет (гражданство РФ) остаётся жить с матерью. С может ли она увести его в Украину для постоянного проживания и изменить гражданство. Могу ли я запретить изменять гражданство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не давать согласие на вывоз ребенка с территории РФ.

12.02.2015, 02:51

Про несогласие я в курсе, но может ли мать в судебном порядке изменить гражданство.

12.02.2015, 02:55

Без вашего согласия нет не сможет.

В суде РФ точно не сможет

В суде украины тоже вряд ли.

12.02.2015, 03:01