Как определить место рассмотрения дела об административном правонарушении?
₽ VIP

• г. Москва

Является ли юридически строка в протоколе "Место и время рассмотрения административного правонарушения", в которую инспектор ДПС написал: "по месту проживания", моим ходатайством о рассмотрении дела по месту жительства? Это важно, поскольку 2 месяца с момента нарушения уже истекли, а суда еще не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Является, Дмитрий.

Но при этом - 2 месячный срок прерывается на время пересылки дела.

Удачи!

Если вами было заявлено данное ходатайство то срок по данному административному делу приостанавливантся и двухмесячный срок начнется с момента получения данного дела мировым судьей по вашему месту жительства.

Дмитрий, если с этой записью Вы согласились и подписали протокол, то значит это Ваше ходатайство.

С уважением.