Как вернуть авто и разрешить спор с знакомым - порядок обращения по статьям ГК РФ и УК РФ

• г. Суровикино

Попросил знакомого помочь продать авто. Поставил свою подпись на бланке купле-продажи и передал ему все документы на авто. Теперь он говорит что авто он продал, деньги не возвращает и всем говорит что у меня перед ним якобы был долг, но при этом расписок никаких нет. В каком порядке и куда обращаться? В рамках ст.301 гк рф, или в рамках ст.ст.160,159,166,330 ук рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

проще обратиться в суд по ст301 ГК РФ

А доверенность была выдана на знакомого?