Можно ли выиграть суд у банка без юриста и как самому себя защищать на суде?
Зависит от ситуации и знания правовых норм, продуктов банка(если речь о займах) и т.д, а также умение их применять.
Здравствуйте! Смотря какой предмет спора все зависит от сложности процесса.
Ситуация обычная, оформила кредит в 2013 году, платила ровно год, потом по стечению обстоятельств перестала оплачивать, 3 месяца не платила банк подал иск, через 2 недели суд...
А что Вы подразумеваете под фразой "выиграть суд"?
В вашей ситуации - возражать письменно против иска в суд. Просите снизить неустойку на основании статьи 333 гражданского кодекса российской федерации