Барнаул, 12.02.2015, 05:03

Можно ли выиграть суд у банка без юриста и как самому себя защищать на суде?

Вопрос №6079651 из г. Барнаул
опубликован 12.02.2015, 05:03
Можно ли выиграть суд у банка без юриста и как самому себя защищать на суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от ситуации и знания правовых норм, продуктов банка(если речь о займах) и т.д, а также умение их применять.

12.02.2015, 05:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Смотря какой предмет спора все зависит от сложности процесса.

12.02.2015, 05:08

Ситуация обычная, оформила кредит в 2013 году, платила ровно год, потом по стечению обстоятельств перестала оплачивать, 3 месяца не платила банк подал иск, через 2 недели суд...

12.02.2015, 05:45

А что Вы подразумеваете под фразой "выиграть суд"?

12.02.2015, 05:49

В вашей ситуации - возражать письменно против иска в суд. Просите снизить неустойку на основании статьи 333 гражданского кодекса российской федерации

12.02.2015, 05:50