Где найти нотариуса, который занимается наследственными делами, если человек который написал завещание проживал

• г. Москва

Где найти нотариуса, который занимается наследственными делами, если человек который написал завещание проживал и был зарегистрирован по адресу: г.Москва, Б.Черкизовская д.9

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Мария. Найдите в справочнике телефон Нотариальной палаты Москвы. Территориальность ведения наследственных дел нотариусами на территории Москвы определяются еюи могут периодически меняться. Успехов.

Завещание человек может писать у любого нотариуса, а вот открытие наследства будет уже по месту регистрации или нахождении имущества.

Уважаемая, Мария! Открыть наследственное дело (подать заявление о принятии наследства) Вы можете у ЛЮБОГО нотариуса города Москвы. Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Если наследодатель умер после августа 2005 года, то можно обратиться к любому нотариусу г. Москвы.

Если до, то смысл обращаться к нотариусу есть только при совместной регистрации. А так - судебный порядок.

Если у вас завещание, то на нем указано ФИО нотариуса. ВАм нужно сначала на основании свидетелсьтва о смерти проставить отметку на завещании в архиве этого ноатриуса, что оно не отменялось и не изменялось.