Правомерность ареста карты из-за просроченных задолженностей перед банками - влияние закона и процесс

У моей жены просроченные задолжености перед банками, приставы арестовали полностью пенсионую и зарплатную карту, правомерно ли это и как это происходит по закону?

Лучший ответ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Действия приставов неправомерны-пишите жалобу в прокуратуру

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!