Пьяный работник не вышел на работу во время командировки - можно ли удержать суточные и стоимость билетов?

Работник убыл в командировку, получил деньги на ж.д. билет, суточные. По прибытии на место на работу не вышел и в последующие 7 дней также, просто пьянствовал, по окончании командировки купил билет и вернулся. Имеем ли мы право удержать с него суточные и за билеты?

Лучший ответ

Нет, конечно - факты нахождения в командировке и проезда в нее имеются, несмотря на ненадлежащее исполнение служебного задания.