Налоговый вычет при покупке квартиры в браке - возможность распределения вычетов на супругов

• г. Красноярск

Мой муж использовал свое право на налоговый вычет до вступления в брак, при покупке квартиры в 2010 году. В 2014 году мы приобрели в ипотеку квартиру в совместную собственность. Соответственно налоговым вычет за эту квартиру собираемся распределить 100% на меня. Имеет ли мой муж право на налоговый вычет по процентам за ипотечный кредит? И можем ли мы вычет на покупку этой квартиры распределить полностью на меня, а за проценты по ипотеке на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Можете получить его на себя (ст. 220 НК РФ)