Барнаул, 12.02.2015, 08:42

Свекровь-пенсионерка. По состояния здоровья не может оплачивать кредит. Может ли она объявить себя банкротом.?

Вопрос №6080370 из г. Барнаул
опубликован 12.02.2015, 08:42
Свекровь-пенсионерка. По состояния здоровья не может оплачивать кредит. Может ли она обьявить себя банкротом.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо.но сумма кредита 200т.р.платит один год и 3 месяца.на данный момент остаток 185 т.р.пенсия 7т.р а по кредиту надо отдавать 6600т.р.задолженности нет...были только две просрочки в декабре(у банка была профилактика.он не работал)задержка на 2 дня и в январе также.и сейчас банк звонит требует выплатить всю сумму.и говорят что разрывают договор.как быть?

12.02.2015, 08:52

Во первых звонит не Банк, а коллекторы, которые могут говорить что угодно. А во-вторых данная процедура окончания стадии досудебного взыскания подразумевает направления заёмщику уведомления о досрочном погашении всей суммы кредита и только после этого начинается стадия судебного взыскания.

12.02.2015, 08:57

Пусть в суд подают и по решению суда снизятся пени, по Вашей просьбе, а из пенсии будут удерживать 50%. Смысла платить более нет

12.02.2015, 10:01

Может, если сумма больше 500 т.р. после 01.07.

12.02.2015, 08:45

Если задолженность от 500000 рублей.

12.02.2015, 08:45

Спасибо.но сумма кредита 200т.р.платит один год и 3 месяца.на данный момент остаток 185 т.р.пенсия 7т.р а по кредиту надо отдавать 6600т.р.задолженности нет...были только две просрочки в декабре(у банка была профилактика.он не работал)задержка на 2 дня и в январе также.и сейчас банк звонит требует выплатить всю сумму.и говорят что разрывают договор.как быть?

12.02.2015, 08:52

Во первых звонит не Банк, а коллекторы, которые могут говорить что угодно. А во-вторых данная процедура окончания стадии досудебного взыскания подразумевает направления заёмщику уведомления о досрочном погашении всей суммы кредита и только после этого начинается стадия судебного взыскания.

12.02.2015, 08:57

Пусть в суд подают и по решению суда снизятся пени, по Вашей просьбе, а из пенсии будут удерживать 50%. Смысла платить более нет

12.02.2015, 10:01