Пассажир пострадал в ДТП, признанном виновным водителем авто - возможно ли требовать возмещение морального и физического вреда от АТП и какая сумма может быть выплачена?

• г. Казань

Ситуация такая, ехал в общественном транспорте, когда автобус отъезжал от остановки его произошло подрезал автомобиль в результате чего произошло дтп. В результате дтп я сломал ногу, по результатам судмедэкспертизы была установлена средняя степень тяжести. Районный суд признал виновником водителя авто. Можно ли требовать возмещения морального и физического вреда с атп, так как все пассажиры застрахованы перевозчиком и какая может быть сумма возмещения в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

вред с ДТП, сумма - 500000 руб.

УДАЧИ ВАМ