Разглашение сведений о заемщике - ответственность банков в соответствии с законодательством РФ

Каким образом, на основании каких статей кодексов РФ можно наказать банк о разглашении сведений о заемщике, его долге путем открыто сообщаемых сведений, вплоть до социальных сетей?
Лучший ответ

возможно, в договоре есть условия о том, что вы согласны на передачу ваших данных 3-м лицам. если таких условий нет, то банк нарушил ФЗ о персональных данных, в таком случае, жалуйтесь на действия банка.

Я не получила перечня законов и статей, которые нарушил банка, разглашая сведения о заемщике.

ФЗ О банках и банковской деятельности читайте