Вопросы о подписании документов и предоставлении комплекта зимней резины в договоре купли-продажи автомобиля

При внимательном изучении договора купли-продажи а/м, акта приема-передачи и гарантийного письма на предоставление комплекта зимней резины на а/м обнаружил, что: 1) вместо печати на данных документах распечатан цветной скан печати; 2) подпись на гарантийном письме явно отличается от подписи в договоре и акте, хотя подразумевается, что их подписал один человек. Момент подписывания документов и проставления оттиска не видел, т.к. менеджеры уходили в другой кабинет якобы к руководителю. Сейчас я стал сомневаться а руководитель ли вообще подписал данные документы. Исходя из этого у меня следующие вопросы: 1. Законно ли использование скана печати? Имеет ли такой договор юридическую силу? 2. Как мне убедиться, что документы подписаны руководителем или хотя бы лицом, уполномоченным за него расписываться? С момента подписания прошло 2,5 месяца. 3. Имею ли я право требовать расторжения договора, если выяснится, что его подписал не руководитель или лицо, уполномоченное за него расписываться? 4. Может ли автосалон отказать мне в предоставлении комплекта зимней резины, сославшись на то, что гарантийное письмо подписано не руководителем (если окажется, что это действительно так). Как мне защитить свои права в данном случае? Кстати, в соответствии с гарантийным письмом резину мне должны были предоставить до 06.12.2014 г. До сих пор не предоставили. 5. Каким образом посчитать для претензии стоимость неустойки за просрочку предоставления комплекта резины, если в гарантийном письме не были указаны ее стоимость и марка.
Лучший ответ

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос и составления претензии/иска необходимо изучить указанные Вами документы. Можно порекомендовать обратиться в отдел по защите прав потребителей. С уважением, Татьяна.

Вы мне очень помогли, спасибо!