Как узнать, что комната наследницы не является предметом завещания, принадлежит другим лицам или находится в залоге?
Жена является наследницей (в частности комнаты) на основании родства, но нет никакой уверенности, что данная комната не была завещана какой-нибудь секте, лучшему другу, или (простите) чёрному риэлтору... , или может быть комната находится в залоге?
Как это можно достоверно выяснить?
Добрый день!
Информацию об обременении квартиры Вы можете получить из выписки ЕГРП, обратившись в Росреестр.
О наличии завещания заранее узнать не получится, кроме того, каждое последующее завещание отменяет предыдущее.
Никак. Единой базы завещаний нет. существует тайна составления завещания.