Как реагировать на безответственность покупателя, который не оплачивает услуги в течение года - проблемы и возможные решения
У нас (ООО) есть покупатель, который уже год не оплачивает оказанные нами услуги. Есть договор, подписанные акты выполненных работ и гарантийное письмо от них, что они обязуются оплатить до 31.01.15 года. Вчера пытались с ними связаться, они не берут трубку. Что нам делать? С чего начать и какие наши шаги?
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.