Бывший работодатель искажает мою репутацию, создавая проблемы с поиском новой работы и выплатой кредитов

Бывший работодатель дает отрицательную характеристику мне как специалисту всем организациям, куда бы я не пыталась устроиться, хотя на протяжении всего времени, пока я работала ни одного замечания не получала, ко мне не было претензий со стороны руководства. У меня имеются обязательства перед банком, т.к. я не могу никуда устроится, мне не чем оплачивать кредиты. Пыталась поговорить с бывшим руководителем, на что он мне ответил что мчит мне за то что в компанию прибыла трудовая инспекция с проверкой, он уверен что жалобу написала я,этот ответ бывшего руководителя у меня остался на электронной почте, как доказательство. Подскажите как можно остановить этот безпредел? Уволилась я по собственному желанию.

Лучший ответ

ИСК в суд о признании характеристики не действительной.

УДАЧИ ВАМ

Я могу дать вам только один совет: кого-то из своих знакомых попросите позвонить этому руководителю, представить с руководителем какой-нибудь организации и попросить характеристику на вас. После того, как руководитель скажет об этой отрицательной характеристике, обращайтесь в суд с иском к о защите чести, достоинства и деловой репутации. Ваш знакомый при этом будет свидетелем.