Сотрудники СОБЕСа отказали в выплате детских пособий из-за временной регистрации супруги - правомерно ли это?
Сложилась такая ситуация, мы с супругой проживаем в городе Брянск. Я имею постоянную регистрацию в данном городе, а у супруги временная, на 5 лет (прописана она в Ростовской области город Донецк, Россия.
Совсем недавно у нас родилась дочка, мы обратились в СОБЕС города Брянска для подачи документов на выплату детских пособий. На что сотрудники ответили что не будут ничего принимать, пусть выплачивают там, где прописана мама ребенка.
Правомерны ли действия сотрудников СОБЕСа?
С постоянного места жительства необходимо предоставить справку о том, что мама не получает пособии.Тогда получить.