Законность выплаты алиментов на ребенка - мой бывший муж платит только 500 рублей в месяц из-за оформления на 0.5 ставки - можно ли повысить сумму?

В 2005 г я развелась с бывшим мужем. По суду он должен платить алименты на ребенка в размере 25% от всех видов заработка. На данный момент он платит алименты в размере 500 р. в мес. В организации, где он работает (фиктивно как я понимаю) мне пояснили, что он оформлен на 0.5 ставки поэтому такие алименты. Законно ли это? Можно заставить его платить больше?
Лучший ответ

Уважаемая, Виктория! Если он работает фиктивно (например, без заключения трудового договора), то должен быть документ подтверждающий фактическую ставку работника. Намного проще, когда заключён т.договор, если в нём указана 0.5 ставки, то его действия законны (если конечно и зарплата соответствующая).

Да, законно если он работает на 0.5 ставки.

Здравствуйте, если он заключил трудовой договор на 0,5 ставки, то это законно.