Права инвалида при разводе - раздел имущества и необходимость брачного контракта

• г. Выкса

В 2002 году мной была приобретена 3-х комнатная квартира. У меня есть дочь 1993 г.р. от первого брака. С 2006 года я проживаю в гражданском браке с мужчиной-инвалидом не рабочей группы, но он работает. Хочу оформить наши отношения. Услышала, что при вступлении в брак с инвалидом, в случае развода, муж будет иметь право на раздел имущества.

Разъясните этот вопрос? Может быть нужно оформить брачный контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, он будет право иметь на алименты от вас.

Если же квратира куплена вами до брака. то у него не будет на нее прав, если в браке не будете сильно реконструировать ее