Как реагировать на ситуацию с кредитами, когда женщина с инсультом и сахарным диабетом нуждается в помощи

У женщины в трех банках кредиты около миллиона рублей. Неделю назад у нее случился инсульт, сейчас она находится в реанимации в тяжелом состоянии. Помимо этого у нее сахарный диабет, по этому диагнозу можно дать человеку инвалидность. Как быть с кредитами? Платить не отказывается, просто нужно время. Подскажите что делать в такой ситуации!

Лучший ответ

попробуйте написать в банк заявление об отсрочке выплаты - но в большинстве случаев банки отсрочку не дают, при большой задолженности банк подаст в суд - в суде сможете просить снижения неустойки и рассрочки платежа по состоянию здоровья

Добрый день!

А страховка по кредиту есть?

Если нет - просите реструктуризацию.