LSN Messenger
Белая Калитва, 12.02.2015, 13:46

Возможен ли обмен нашего дома на пустующую квартиру отца, владеющего половиной доли?

Вопрос №6083018 из г. Белая Калитва
опубликован 12.02.2015, 13:46
Мы купили дом за мат. кап. в поселке. На 4 чел. у каждого есть доля, но у мужа есть еще квартира в городе-там его доля 1/2 с отцом. Вот такой вопрос - отец уехал жить в другой город и квартира пустует-собирает долги. Можно ли сделать обмен нашего дома на квартиру? При условии что площадь такая же и отец не против.
Лучший ответ
Рекомендуется

можно. Материнским капиталом вы уже распорядились и дальше что вы будите делать с этим имуществом никого не волнует

12.02.2015, 18:38

Значит по документам проблем не будет- чтоб в нашей собственности стала квартира по 1/4(это я,муж,2 малолетних детей), а дом на отца с мужем по 1/2

12.02.2015, 21:29

проблем нет. Вы использовали мат. капитал для улучшения жилищных условий и приобрели дом. Все. На этом мат. капитал заканчивается. Дальше делайте что хотите.

12.02.2015, 21:33