Как получить официальное признание того, что ребенок остался с отцом, после развода с мировым судьей и уезда жены за границу?
Развод у мирового судьи, ребенок остается с женой. Через месяц жена уезжает за границу. Как и когда можно оформить то что ребенок остался с отцом.
Лучший ответ
Вы можете заключить с женой соглашение об определении места жительства ребенка с Вами в простой письменной форме. Но это не обязательно, если спора между Вами нет.
Спасибо за ответ!
Жена не сможет уехать за границу без вашего согласия, которое необходимо заверить у нотариуса. Подавайте в суд об определении места жительства ребенка или иск в суд о порядке общения с ним. Удачи.
Бывшая жена сможет уехать без Вашего ведома и желания за границу, ей не нужно Ваше согласие. Но Вы можете наложить прямой запрет в отношении Вашего ребенка.