Вопрос: какие права на этот дом имеет жена брата отца и какие права имеет мой отец?
У меня следующая ситуация: после смерти бабушки остался дом. В нём, по устной договорённости, стал жить родной брат отца с женой. Они перешли в этот дом после смерти бабушки, продав перед этим свой дом. Бабушка завещания не оставила. Отец в наследство не вступал, так как была устная договорённость о владении домом в равных долях. Вступал ли брат отца в наследство - неизвестно.
Недавно умер брат отца, который также не оставил завещания. Детей у них с женой не было. Сейчас его супруга оформляет в наследство дом.
Какие действия необходимо предпринять в данной ситуации?
С уважением и благодарностью,
Елена, г. Самара.
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Брат отца фактически вступил в права наследования, поселившись в этом доме.
Ваш отец пропустил 6-ти месячный срок принятия насдедства.
Советую обратиться к адвокату , который выяснит все обстоятельства дела и даст ответ.