Что делать, если не служил в армии, не расписывался в повестках и пришло извещение о явке в военкомат?

• г. Владивосток

Что мне делать если я не служил в армии, в повестках не расписывался и мне сейчас 27 лет. Пришло извещение о явке в военкомат на расмотрение причин о не прохождении службы. И чем это все может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Вынесут заключение, что вы не служили не имея на то законных оснований и выдадут справку взамен военного билета. Кроме того, призывная комиссия рассмотрев документы, может направить в следственный отдел для принятия процессуального решения. Однако, все эти действия военкомата можно оспорить в суде. Каждый случай индивидуальный.