Вопрос - Возможно ли получить условное наказание для парня, имеющего две судимости и совершившего новое преступление?

Вопрос такой, парень 19 лет, не женат, учится на 2 курсе техникума, банковское дело, подрабатывает на ип, грузчиком, все справки имеются, 8 августа 2014 года был приговорен к 4 годам условно по статье 162 ч 2, недавно 29 декабря появилась новая статья 158 ч 1, на пьяную голову, ущерб возмещен в размере 7000 тысяч рублей, возможно ли получить еще одно условное? Подскажите что нужно сделать доя этого?
Лучший ответ

Здравствуйте. Возможно получить условный срок, поскольку ч.1 ст.158 УК РФ - небольшой тяжести. А в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного преступления небольшой тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом (ч.4 ст.74 УК РФ). Набирайте как можно больше смягчающих вину обстоятельств.

Второго условного ему никто не даст.

вам необходимо обратиться к адвокату очно.