Обязательно ли устанавливать тахограф на Маз 5-ти тонник, если я не ИП и не юридическое лицо, но являюсь собственником?
Не подлежат обязательному оснащению тахографами:
- автобусы, используемые для перевозки пассажиров на регулярных линиях, протяженность которых не превышает 50 км;
- автотранспортные средства, разрешенная максимальная скорость движения которых не превышает 30 км/ч;
- автотранспортные средства (за исключением осуществляющих перевозки на коммерческой основе), принадлежащие организациям и ведомствам, на которые не распространяются требования о лицензировании перевозочной деятельности;
- автотранспортные средства, принадлежащие физическим лицам и используемые для некоммерческой перевозки пассажиров и грузов личного пользования.