Вопрос о возможности получения социального жилья в СПб для семьи без собственности и с инвалидом второй группы
НЕт, не можете. Необходимо состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях.
А что необходимо сделать, чтобы состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях?
Ксения!
Нуждающимися в жилых помещениях признаются граждане Российской Федерации, соответствующие следующим требованиям:
Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет;
Имущественная обеспеченность:
доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратной официально установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения;
стоимость налогооблагаемого имущества (жилые помещения, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения; земельные участки; транспортные средства) не должна превышать 10-кратной среднерыночной стоимости 1 кв.м общей площади жилья в Санкт-Петербурге;
Жилищная обеспеченность:
менее 9 кв.м общей площади жилого помещения на одного человека — для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;
менее 15 кв.м общей площади жилого помещения на одного человека — для проживающих в коммунальных квартирах.