Возможность оформления РВП в Крыму, особенно в г. Ялта, при минимальном количестве квот и отсутствии упрощенной схемы - стоит ли начинать собирать документы или пора собирать вещи?
Возможно ли оформление РВП в Крыму, в частности в г.Ялта. На сколько знаю было выделено минимальное количество квот. Ни я ни жена не подпадаем под упрощенную схему (родственников в РФ нет, сами рождены в Донецкой и Луганской областях). Стоит ли начинать собирать документы, ведь на общем основании, как понимаю РВП не получит, или пора собирать вещи.
Лучший ответ
Квота – это такая штука, получения которой зависит только от везения. Советую попытать счастья в другом регионе России. Чем дальше от украинской границы – тем выше эта вероятность.