Отказ в исполнении исполнительного листа из-за наличия другого долга по алиментам - правомерно ли это?

• г. Юрга

Я отдала исполнительный лист судебным приставам для взыскания долга по расписке, но мне сказали, что вернут исполнительный лист обратно, т.к. у него есть большой долг по алиментам по другому исполнительному листу. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена Владимировна.

Действия неправомерны, вам следует обжаловать бездействия приставов. Если будет нужна помощь в составлении документов по вашему делу и решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.