Арест счета и карты в Сбербанке из-за неуплаты кредита - влияние на поступающие пособия и доходы, возможность оформить новую карту
Я являюсь поручителем по кредиту, кредит не выплачен. У меня в Сбербанке арестовали счёт и карту. На счёт поступают детские пособия, а на карту едк многодетной семье. Приставы сказали, что снимут арест со счёта,а с карты нет, т.к. едк поступающие на карту, являются моим доходом. Законно ли это и могу я оформить в сбербанке другую дебетовую карту, если та арестована.
Лучший ответ
Здравствуйте, в таком случае оформите другую дебетовую карту, например социальную.
С карты могут снимать до 50% Вам лучше в другом банке завести такую карту