Судебные приставы блокируют счет, на котором поступают средства ребенку-инвалиду - какова процедура разблокировки и ее сроки?
Судебные приставы заблокировали счет не обращая внимание на то, что на этот счёт перечисляются средства ребенку инвалиду. В какой срок банковские работники обязаны разблокировать счет?
Немедленно после получения соответствующего постановления судебного пристава-исполнителя.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Банк не обязан разблокировать счет без постановления пристава. Обратитесь к приставу с выпиской по счету и справкой о перечислении пособия.
Постановление пристава банк получил.Мне было сказано что банк разблокирует счет в течении пяти суток.Уточню вопрос-законом регулируются сроки в данном случае?
Да, этот вопрос регулируется законом, и в самом постановление пристава есть ссылка на этот закон. Если банки разблокируют карту в этот срок – вы можете писать заявление на имя судебного пристава о привлечении банка к административной ответственности по статье 17.14 КоАП рф.