Могк ли я расчитывать на содержания до рождения ребёнка и когда лутше оформить развод?
Я прожила с мужем 5 лет забеременила. Он ушёл мы не разведены. Могк ли я расчитывать на содержания до рождения ребёнка и когда лутше оформить развод?
Лучший ответ
Уважаемая Яна, обратиться в суд в плане развода и взыскании алиментов можете хоть сейчас, согласно ст. 90 СК РФ вы можете требовать взыскание алиментов на вас в период беременности и до тех пор пока ребенку не исполнится 3 три года. После рождения ребенка, дополнительно можете требовать взыскание алиментных выплат на ребенка.
С уважением, Старовойтов А.В.