Нарушение приватности - Как банки могут передавать уведомления через соседей и что делать в таких случаях?
Такая ситуация. Имею просроченную задолженность в Сбербанке. На звонки банка всегда отвечаю. Сегодня приходила соседка пенсионерка и принесла бумагу СРОЧНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ в котором написано что мне грозит за не уплату (вплоть до уголовной ответственности). Соседка говорит, что показывали ей удостоверение, т.к. нас никого не было дома, и оставили эту бумагу, чтобы она передала нам. У меня вопрос-имеет ли право банк (сотрудник банка) таким образом передавать такие письма без конверта и вообще через соседей? Куда мне следует обратиться (в какие надзорные органы написать о действиях банка), чтобы такое не повторялось? Является ли это разглашением со стороны банка, в письме указаны ФИО, имеет задолженность и просрочку, в случае неоплаты будет привлечен к таким-то отвественностям. Сумма и договор не указаны. Заранее, спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уголовной ответственности не предусмотрено, приходили коллекторы, можете не обращать внимания на эти письма, отправляйте их в суд, будут угрожать, вызывайте полицию
Спасибо за ответ!