Как выписать супруга из квартиры после развода в Крыму? Требуется помощь юриста.

Проживаю в Крыму! Вечер добрый! Ситуация такая. Я до брака, взял в ипотеку квартиру, через три месяца я расписался со своей женой и прописал её в эту квартиру. Это был 2007. В 2012 мы развелись, но выписываться она не хочет. Могу ли я её выписать? Если да, то как. И просьба скинуть тел юриста, кто будет отвечать на этот вопрос для дальнейшей связи и работы по этому вопросу.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Бывшая супруга вправе претендовать на часть платежей по ипотеке, произведенных в период брака, или на соответствующую им часть квартиры. Поэтому в случае, если Вы инициируете выписку бывшей супруги, есть риск получить встречный иск о разделе имущества.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

У вас есть основания для снятия бывшей жены с регистрационного учета.