Входит ли учеба в высшем военном училище в трудовой стаж
ДА, входит.
УДАЧИ ВАМ
Учёба в военном училище входит в стаж. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", засчитываются период прохождения военной службы.
Граждане, не проходившие военную службу, при зачислении в военные образовательные учреждения профессионального образования приобретают статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.
(Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ)