Какой договор купли-продажи составить или что предпринять, чтобы не остаться в дураках.
Лучший ответ
ДКП с РАССРОЧКОЙ платежа.
ДОМ у ВАС в залоге.
УДАЧИ ВАМ
Спасибо за ответ! дом в собственности не в залоге
Т.е. рассрочка это что-то типа обременение?
В свидетельстве о регистрации права у покупателя будет указано - Залог в силу закона.
И до тех пор пока он не расплатиться с вами окончательно, и вы вместе не явитесь в Росреестр для снятия залога, ничего с этим домом новый собственник сделать не может.