Какой договор купли-продажи составить или что предпринять, чтобы не остаться в дураках.

Лучший ответ

ДКП с РАССРОЧКОЙ платежа.

ДОМ у ВАС в залоге.

УДАЧИ ВАМ

Спасибо за ответ! дом в собственности не в залоге

Т.е. рассрочка это что-то типа обременение?

В свидетельстве о регистрации права у покупателя будет указано - Залог в силу закона.

И до тех пор пока он не расплатиться с вами окончательно, и вы вместе не явитесь в Росреестр для снятия залога, ничего с этим домом новый собственник сделать не может.