Ростов-на-Дону, 12.02.2015, 21:32

Может ли складское или производственное помещение быть юридическим адресом ООО.

Вопрос №6086885 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.02.2015, 21:32
Может ли складское или производственное помещение быть юридическим адресом ооо.
Лучший ответ
Рекомендуется

да, может. Даже место жительства одного из учредителей может (теоретически). Но Ваш случай со складом или производственным помещением - совершенно идеален с точки зрения налоговой инспекции

12.02.2015, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

ИП владеет складскими и производственными помещениями, сдает их в аренду. Клиент ООО хочет зарегистрировать по адресу помещений свой юр. адрес. Как это скажется на ИП-арендодателе и нужно ли ему переводить данные помещения из одной категории в другую? Спасибо.

12.02.2015, 22:01

Здравствуйте!ИП арендодателя перед регистрацией нового ООО вызовут на беседу,где он должен будет указать в каком помещении будет офис,сколько комнат,чем будет заниматься новый арендодатель.Если эта информация не будет совпадать с информацией, представленной в Уставе ,то предприятие не зарегистрируют.

12.02.2015, 22:06

никак на ИП ничего не скажется. Если ООО создается вот прямо сейчас - ИП напишет ООО гарантийное письмо о том, что предоставляет место нахождения (юр. арес по старому). После регистрации - заключит договор аренды соответствующих помещений. ООО будет платить аренду, ИП с этих платежей будет платить налог. Если ИП учредитель ООО ВАЖНО, чтобы цена аренды не отличалась от рыночной более, чем на 20% (почитайте НК про контролируемые сделки и сделки с заинтересованностью). Ничего никуда переводить не нужно, главное, чтобы помещения были нежилыми. Подробнее - www.consultant.ru там удобно ориентироваться и читать. Не спешите, все обдумайте.

12.02.2015, 22:09