Травма на работе - сомнительное заключение больницы и проблемы с больничным
Если вы получили производственную травму на рабочем месте, прежде всего, разумеется, нужно вызвать врача. Затем следует вызвать непосредственного начальника и попросить свидетелей происшествия рассказать о случившемся. После того, как факт получения травмы будет зафиксирован, вы можете отправляться в больницу.
Также руководитель организации должен инициировать составление протокола, где должны быть зафиксированы все обстоятельства происшествия.
Полученная в рабочее время травма может квалифицироваться и как несчастный случай, не связанный с производством: по решению комиссии по расследованию несчастных случаев, государственного инспектора труда или суда.
В больнице такое заключение сделать не могут и не имеют право.