Восстановление отцовства - Возможность подачи на алименты и лишение родительских прав бывшему мужу
У меня вот такая ситуация. Бывший муж не является биологическим отцом моей дочери. Когда ребенку исполнилось 10 лет мы просто пошли в ЗАГС и восстановили отцовство. Его записали отцом ребенка, выдали новое свидетельство о рождении и так же выдали документ об установлении отцовства. Вопроса у меня два:1.Могу ли я подать теперь на алименты и сможет ли бывший муж по суду опровергнуть этот иск, так как не является биологическим отцом и 2.Могу ли я лишить его родительских прав. Спасибо.

1. Да, можете. Нет не может оспорить отцовство.
2. Да, можете ст. 69 СК РФ Условия лишения р/п
Бывший муж сможет оспорить отцовство, если докажет, что не знал о том, что ребенок не его.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.