Восстановление отцовства - Возможность подачи на алименты и лишение родительских прав бывшему мужу

• г. Волжский

У меня вот такая ситуация. Бывший муж не является биологическим отцом моей дочери. Когда ребенку исполнилось 10 лет мы просто пошли в ЗАГС и восстановили отцовство. Его записали отцом ребенка, выдали новое свидетельство о рождении и так же выдали документ об установлении отцовства. Вопроса у меня два:1.Могу ли я подать теперь на алименты и сможет ли бывший муж по суду опровергнуть этот иск, так как не является биологическим отцом и 2.Могу ли я лишить его родительских прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

1. Да, можете. Нет не может оспорить отцовство.

2. Да, можете ст. 69 СК РФ Условия лишения р/п

Бывший муж сможет оспорить отцовство, если докажет, что не знал о том, что ребенок не его.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Если он будет оспаривать отцовство то экспертиза ДНК неизбежна.

Спасибо вам за ответы.Ну, а если он в судебном порядке назначит экспертизу ДНК?Такое вообще возможно?