Проблемы при подтверждении личности для получения внутреннего паспорта РФ в Германии

• г. Штутгарт

Имею русское и немецкое гражданство, постоянно проживаю в Германии для получения внутреннего российского паспорта не могу пройти подтверждение личности, так русский паспорт не имела только паспорт ССР. Выехала из России в 1999 году выписавшись. СНИЛС был получен по российскому загран паспорту система сайта госуслуги непринемает данные СНИЛС. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Получите свидетельство на возвращение в консульстве, и в России без труда Вы получите внутренний паспорт, на основании которого уже без проблем оформите и заграничный паспорт.

Благодарю Вас за ответ, только интересовала меня возможность подтвердить мои личные данные для регистрации в личном кабинете на сайте госуслуг. Загран паспорт у меня есть он действительный, при его получении в генконсульстве наличие у меня русского гражданство проходило проверку. Все документы: свидетельство о рождении, СНИЛС, и т.д кроме внутреннего российского паспарта, действительные. Регистрация в личном кабинете госуслуг нужна для получения госуслуги: подача заявления на получение внутреннего российского паспорта в УФМС России по электронной почте. Для поездки в Россию свидетельсво на возвращение мне не нужно, так как гражданстово не теряла и загран паспорт действительный. Мой вопрос : Как подтвердить мои личные данные при регистрации на сайте госуслуг, при наличии всех действительных документов в том числе и загран паспорта, кроме внутреннего паспорта? Ведь получать внутренний паспорт я буду по предьявлению загран паспорта в УФМС , почему для подачи заявления лично в УФМС необходимы те же самые документы и заявление на выдачу внутреннего паспорта принимается, а регистрацию в электронном виде по этим же документам не могу пройти??? Буду рада Вашему пояснению. Благодарю вас за ответ