Обязана ли я платить за охрану школы, если у моего ребенка-инвалида сахарный диабет 1 типа? И должна ли школа предоставлять продукты в натуральном виде, если ребенок не питается в школьной столовой?
У меня ребенок-инвалид (сахорный диабет 1 типа) учимся в школе в 1 классе. Обязана ли я платить каждый месец за охрану школы? Ребенок в школьной столовой не питается должна ли школа мне выдовать продукты в натуральном виде.
Здравствуйте. Нет, не обязаны платить.
нет,продукты не выдают, по охране решали на общем собрании, видимо решили все платить, вы можете не исполнять это решение, вас только будут осуждать морально родители взыскать с вас деньги не могут ни в каком виде, только в добровольном порядке
Вы можете подсказать на какую статью можно оперется,т к директор говорит что я обязанна платить
нет такой статьи, есть закон о защите прав потребителей, а эта услуга которую вам навязывают, припугните обращением в департамент образования и в прокуратуру