Вопрос о взыскании суммы ремонта в иске - по какому курсу - на момент подачи или на момент вынесения решения?

Прошу Вашей помощи. Иск был подан в арбитражный суд в 2012 г., по делу была проведена экспертиза о стоимости восстановительного ремонта. Экспертом была подсчитана сумма ремонта в долларах сша. как будет суд взыскивать? Насколько я понимаю не в валюте конечно. Тогда по какому курсу? Который действовал на момент подачи иска илди на момент вынесения решения? Разница конечно существенная...
Лучший ответ

Алексей, в валюте ничего присуждать и взыскивать не будут. Необходима справка ЦБ РФ о курсе валюты к рублю на момент подачи искового заявления.

Хотел бы добавить, что иск подавали в рублях. Но эксперты посчитали в валюте зачем то

Справка о курсе к рублю необходима.