Ежемесячные денежные выплаты для опекуна и опекаемого ребенка без родителей - размеры и порядок получения

Я опекун внука 11 лет, у него нет родителей. Какие мне положены ежемесячные денежные выплаты и в каком размере: 1) На опекуна (бабушку); 2) На опекаемого ребенка (внука).
Лучший ответ

Согласно краевым законам «О порядке и размерах выплаты ежемесячных денежных средств опекунам (попечителям) на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством)» и «О предоставлении мер социальной поддержки приёмным семьям в Приморском крае и вознаграждении приёмным родителям» данная выплата повышается поэтапно.

В 2013 года она составляла 4 500 рублей, в 2014 году увеличена до 5 040 рублей, с 2015 года вырастет до 5 645 рублей, а с 2016 года будет ежегодно индексировать с учётом уровня инфляции.

1. Выплата ежемесячных денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся под опекой (попечительством) в семьях граждан, устанавливается в размере 5040 рублей, с 1 января 2015 года - 5645 рублей. На указанную выплату начисляются районные коэффициенты в соответствии с действующим законодательством.

2. Размер выплаты, установленный с 1 января 2015 года, начиная с 1 января 2016 года увеличивается (индексируется) в соответствии с законом Приморского края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период с учетом уровня инфляции (потребительских цен).

3. Опекунам (попечителям), имеющим трех и более детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся под опекой (попечительством) в семьях граждан, с 1 июня 2014 года на содержание каждого подопечного выплачивается ежемесячная доплата к указанной

в части 1 настоящей статьи выплате (с учетом районного коэффициента) до величины прожиточного минимума в Приморском крае, установленного для детей за III квартал года, предшествующего году выплаты ежемесячной доплаты.

4. Ежемесячная доплата к выплате, указанной в части 1 настоящей статьи, производится за счет средств краевого бюджета в порядке, установленном Администрацией Приморского края."