Как оформить дом на участке родственника - необходимые документы и правовые аспекты.

• г. Смоленск

Двоюродная тетя предложила построить нам дом на части ее участка. У нее там есть и свой дом. Что нам для этого нужно? Какие документы и можно ли дом оформить на себя если земля будет на ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Чтобы облегчить задачу в последующем, тете нужно произвести раздел земельного участка, провести прежде его межевание, для чего необходимо вызвать инженера - техника из кадастрового отдела. После получения документов произвести регистрацию в Росреестре. А затем, она может подарить (продать Вам) выделенный зем.участок и уже, получив все разрешающие документы на строительство, вы можете спокойно строить дом.

Раздел земельного участка, последующее его дарение и строительство на нем иначе рискуете остаться без дома.