Уведомление о задолженности по кредиту и права Кредитора на взыскание задолженности
Я не выплачиваю кредиты с июля 2014 года. Мне пришло письмо с таким содержанием: У В Е Д О М Л Е Н И Е Уважаемый (ая) Белоклокова Светлана Александровна! Настоящим уведомляем Вас, что ОАО «Росгосстрах Банк» (далее – Кредитор) уполномочило ЗАО «Финансовое Агентство по Сбору Платежей» (далее – ЗАО «ФАСП») на основании ст.1005 ГК РФ осуществлять мероприятия по взысканию задолженности в интересах Кредитора по кредитному договору № 06/60-023511/810-2012 от 18.09.2012, заключенному между Вами и Кредитором (далее – Договор). Размер Вашей просроченной задолженности составляет 92 711,7 RUR В связи с нарушением Вами платежных обязательств по Договору Вы обязаны полностью погасить Вашу задолженность в течение 3 дней с момента получения настоящего Уведомления. В целях положительного разрешения сложившейся ситуации Вам необходимо связаться с сотрудником ЗАО «ФАСП», который поможет Вам решить вопрос по погашению просроченной задолженности. По возникшим вопросам обращайтесь, пожалуйста, в ЗАО «ФАСП» Факс: +7 (473) 250-24-23 Горячая линия: +7 (800) 333-8-555 (бесплатно) Обращаем Ваше внимание, что все платежи должны производиться на реквизиты, предоставленные Вам Кредитором при заключении Договора. Искренне надеемся, что нам не придётся решать вопрос погашения задолженности в суде. Означает ли это что мой долг продан коллекторскому агенству.
Источник: http://www.gk-rf.ru/statia1005
Светлана, нет это не означает, что долг продан. Вы также по прежнему должны Банку, который в свою очередь заключил с коллекторами договор а взыскание данного долга с Вас.