Барнаул, 13.02.2015, 05:18

Доставка заказного письма на имя умершего мужа от Московского АСЦ-ДТИ - нужно ли получать?

Вопрос №6088370 из г. Барнаул
опубликован 13.02.2015, 05:18
Мой вопрос: муж умер полтора года назад. Вчера получили заказное письмо на его имя. Отправитель - Московский АСЦ-ДТИ. Должны ли на почте отдать мне это письмо? И стоит ли его получать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в письме (я не знаю отправителя) какие-то требования, я буду обязана их исполнить (ведь письмо будет считаться полученным адресатом)? Или я не обязана что-то предпринимать, даже зная содержание письма?

13.02.2015, 05:24

Если вы вступили в наследство на имущество мужа то вы кроме этого имущества по ГК РФ взяли на себя и обязанность по исполнению обязательств числящихся за покойным.поэтому если в письме есть какие то требования вы вынуждены будете их испонять

13.02.2015, 05:30

письмо отдать должны Но вам решать получать его или нет

13.02.2015, 05:20

Если в письме (я не знаю отправителя) какие-то требования, я буду обязана их исполнить (ведь письмо будет считаться полученным адресатом)? Или я не обязана что-то предпринимать, даже зная содержание письма?

13.02.2015, 05:24

Если вы вступили в наследство на имущество мужа то вы кроме этого имущества по ГК РФ взяли на себя и обязанность по исполнению обязательств числящихся за покойным.поэтому если в письме есть какие то требования вы вынуждены будете их испонять

13.02.2015, 05:30

А если не получу письмо?

13.02.2015, 05:32